Résultats Cycliste compétition

MICHEL

1968                                           Junior 4è catégorie au V C Saint Hilaire

28 avril                                                Saint Brice de Landelles          10è

19 mai                                                  Virey                                          9è

23 mai                                                 Chalendrey le pont D’oir          8è

30 juin                                                 Parigny                                        14è

14 juillet                                              Gavray                                         14è

21 juillet                                              Amanlis                                       14è

04 aout                                               Juvigny le Tertre                          8è

04 aout                                                Husson                                          6è

15 aout                                                La Bazoge                                     10è

18 aout                                                Romazy                                         15è

25 aout                                                Magny le Désert                          12è

22 septembre                                    Saint Mars sur Colmont             10è

29 septembre                                     Montenay                                      8è

06 octobre                                          Saint Sauveur des Landes           6è   

1969

Junior 3è catégorie   V C Saint Hilaire

27 avril                                        Hamby                                                   14è

04 mai                                          Louvigné du Désert                             13è

18 mai                                         Saint Brice de Landelles                       3è

08 juin                                         Saint Domineuc                                     2è

29 juin                                           Virey                                                       3è

06 juillet                                       Saint Clair de Halouze                         4è

13 juillet                                        Gavray                                                    6è

20 juillet                                       Les Champs Géraux                            15è

10 aout                                         Saint Laurent de Terregatte                1é

24 aout                                           Romazy                                                  2è

05 octobre                                       Mellé                                                    12è

1970

3è catégorie  au V C Saint Hilaire

05 avril                           Notre Dame de Cenilly                                        8è

12 avril       Avranches (1è cat.)                                            25è         (4è des 3et 4)

25 avril                          Guilberville                                                            1é

03 mai                            Saint Aubin de Terregatte                                  2è

07 mai                          Avrilly – La Baroche sous Lucé                           4è

17 mai                          Ercé près Liffré                                                      1é

24 mai                         Saint Brice de Landelles                                       3è

07 juin                          Miniac Morvan                                                      1é

2è catégorie

21 juin                        Flers                                                                         13è

14 juillet                     Putanges                                                                  3è

19 juillet                    Coulouvray Boisbenâtre                                        8è

23 aout                       Saint Quentin sur le Homme                                7è

30 aout                       Passais la Conception                                             6è

06 septembre            Argentré du Plessis   (1è cat.)                              20è

20 septembre           Pont Hébert                                                             11

                                                                                                                                                                                    1971         

2è catégorie au V C Saint Hilaire

27 mars                  Flers  14è                                                                                              

28 mars                                Notre Dame de Cenilly                               13è

05 avril                           Plouasne                                                         8è

12 avril                             Percy                                                                   10è

18 avril                             La Boussac                                                           9è

26 avril                              Saint Georges de Reintembault                    10è

01 mai                               La Bazouge du Désert                                       1é

09 mai                              Saint Brice de Landelles                                    3è

20 mai                                La Colombe                                                        11è

05 juin                               Saint Martin de Fontenay                                11è

06 juin                               Talensac                                                              10è

04 juillet                            Saint Benoît des Ondes                                     5è

11 juillet                            Gavray                                                                12è

14 juillet                              Coutances                                                           2è

18 juillet                             Plusquellec                                                         3è

25 juillet                             Kergloff                                                               2è

26 juillet                           Trébrivan                                                            12è

01 aout                               Juvigny le Tertre                                                 1é

08 aout                                Cohiniac                                                              2è

15 aout                             Caulnes                                                     10è

22 aout                                Saint Quentin sur le Homme                           7è

29 aout                               Marcilly                                                               11è

01 septembre                     Fierville les Mines                                             3è

04 septembre                      Mortain                                                               1é

05 septembre                      Désertines                                                           5è

11 septembre                    Louvigné du Désert                                           12è

13 septembre                   Vieux Marché                                                       7è

1972

19 mars                       Saint Hilaire du Harcouet                                12è  (1è cat.)

26 mars                             Goven                                                             2è   (2è cat.)

Service militaire début avril

1973

31 mai                                 Chalandrey                                                            4è

03 juin                                Les Loges Marchis                                               11è

10 juin                                Epiniac                                                                    7è

24 juin                                 Cogles                                                                     1é

01 juillet                             Argouges                                                                2è

19 aout                               Romazy                                                                   9è

26 aout                               Tréfumel                                                                 5è

16 septembre                    Colombiers du Plessis                                         12è

06 octobre                          Romagny                                                               16è

1976

U. C. du Guinefort (cat. B)

18 avril                              Le Hinglé                                                      6è B  (A et B)

19 avril                              Saint Jouan de l’Isle                                    3è B  (A et B)

25 avril                              Saint Georges de Reintembault                4è               

26 avril                              La Gouesnière                                             17è   (A et B)      

01 mai                           La Bazouge du Désert                            (incident méca.) 

02 mai                               Saint Aubin de Terregatte                           1é

09 mai                               Saint Cast-Le Guildo                                     12è 

16 mai                                Iffendic                                                           6è

23 mai                                Isigny le Buat                                                 6è

27 mai                               Trédias                                                       (peloton)

30 mai                                Parigny                                                            4è

06 juin                                 Epiniac                                                          11è

07 juin                                  Guitté                                                           10è

13 juin                                Montreuil sur Ille                                         1é

20 juin                                  Brécey                                                           1é

27 juin                                  Pléchatel                                                       2è

04 juillet                               Trébry                                                           2è

11 juillet Pleudihen                                                    1é

14 juillet                                Saint James                                                 5è

18 juillet                              Bazouges la Pérouse                                   9è

24 juillet                             Lannion                                                         3è

25 juillet                            Vieux Bourg                                                   1é

26 juillet                           Trébrivan                                                        5è

01 aout                               Vieux Vy sur Couesnon                               2è

02 aout                             Fougerolles du Plessis         (A et B)          18è et 1é B

09 aout                              Monjean                                (A et B)         Abandon

15 aout                                Pléven                                                             1é

16 aout                              Saint Pol de Léon                  (A et B)         Peloton

21 aout                             Saint Martin de Landelles    (A et B)           13è et 1é B

22 aout                             Saint Martin de Landelles    (A et B)           23è et 2è B

23 aout                             Saint Martin de Landelles    (A et B)           Abandon

29 aout                              Tréfumel                                                           6è 

30 aout                               Ballot                                      (A et B)           14è et 1é B

05 septembre                    Poilley                                                               3è

06 septembre                     Vire                                                                   2è

12 septembre                    Louvigné du Désert                                        5è

13 septembre                     Vieux Marché                        (A et B)            Peloton

19 septembre                    Pleybert-Christ                                                1è

20 septembre                  Lanvellec                                                          Abandon

26 septembre                    Saint Mars sur la futaie                                  6è

02 octobre                        Saint Hilaire du Harcouet                               11è

03 octobre                           Mellé                                                                 6è

10 octobre                         Servon sur Vilaine                                           3è

17 octobre                         Pacé                                                          Incident méc.

24 octobre                        Landivy                                                          Abandon

1977

U. C. K. VANNES (cat. A)

Opération de la rotule (exostose)

Yvignac                                                           11è

1978

V. C. S. LOUVIGNEEN (cat. B)

09 avril                     Ruca                                                                      Abandon

16 avril                     Louvigné du Désert                                            Abandon

23 avril                          Sains                                                                      6è

30 avril                         Les Loges Marchis                                               10è

01 mai                       La Bazouge du Désert                                         Abandon

04 mai                           Saint Hélen                                                            11è

14 mai                      Saint Gouéno                                                        Abandon

15 mai                        Guitté                                                                     Crevaison

21 mai                      Saint Samson sur Rance                                      16è

27 mai                            Parigny                                                                    4è

28 mai                            Parigny                                                                    4è

28 mai                            Parigny   (Classement général des 2 jours)       2è

04 juin                            Miniac Morvan                                                       2è

11juin                            Louvigné du Désert                                                 3è

18 juin                            Le Quiou                                                                   7è

24 juin                          Avranches                                                                  2è

25 juin                         Chatillon sur Colmont                                              8è

02 juillet                      Hédé                                                                            1é

09 juillet                     Roz sur Couesnon                                           Crevaison

14 juillet                       Plouer sur Rance                                                      8è

16 juillet                        Bobital                                                                       1é

23 juillet                       Saint Jean du Corail                                                 3è

24 juillet                       Vassy                                     (A et B)                 Abandon

29 juillet                       Millières                               (A et B)                 Abandon

30 juillet                        Saint Nicolas des Bois                                              2è

06 aout                           Husson                                                                  Chute

07 aout                           Montpinchon                       (A et B)                Crevaison

13 aout                          La Pellerine                                                                 3è

14 aout                          Saint Christophe des Bois                                        2è

15 aout                             Monthaut                                                                 19è

20 aout                             Dinan – Quévert                                                       2è

27 aout                           Gahard                                                        Incident méc.

02 septembre             Saint Carreuc                        (A et B)         16è et 4è B

03 septembre                   Plélan le Petit                        (A et B)          14è et 2è B

09 septembre                   Louvigné du Désert              (A et B)          Abandon

10 septembre                  Louvigné du Désert (c l m)  (A et B)                    19è

10 septembre                 Louvigné du Désert               (A et B)                     8è

16 septembre                    Domloup                                                       Abandon

17 septembre                    Ploubalay                                                       Peloton

1981

(v.c.s. Louvigneen) (cat.B)

08 mars                     Mortain                                                                        Lâché

15 mars                    Baguer Morvan                                                            Lâché

22 mars                    Baguer Pican                                                                 Lâché

29 mars                      Barenton                                                                      Lâché

12 avril                    Louvigné du Désert (Le Planty)                                  Lâché

20 avril                     Pontmain                                                                        20è

26 avril                     Saint Georges de Reintembault                           Crevaison

01 mai                      Ercé près Liffré                                                           Peloton

03 mai                      La Bazouge du Désert                                                  20è

10 mai                       Saint Hellier du Maine                                                   8è

17 mai                       Saint Hilaire du Harcouet                                              5è

24 mai                       Isigny le Buat                                                                  20è

28 mai                        Pontaubault                                                            Crevaison

31 mai                         Parigny                                                                       Peloton

08 juin                       Pleugueneuc                                                                  17è

14 juin                        Louvigné du Désert                                                        2è

21 juin                        La Bazouge du Désert                                               Chute

(Arrêt de la saison sur chute)

1983

(v. c. s. Louvigneen)

(Caté. Cyclo-sportifs et Vétérans)

17 avril               Landéan                                                                         Lâché

01 mai                Saint Marc le Blanc                                                      Peloton

08 mai                Saint Ouen la Rouérie                                                 Abandon

15 mai                Baillé                                                                                   6è

21 mai                 Larchamp                                                                           2è

23 mai                 Champtoceaux                                                               Peloton

05 juin                 Laignelet                                                                             1é

12 juin                 Louvigné du Désert                                                         13è

26 juin                  Romagné                                                                            6è

02 juillet              Chauvigné                                                                           2è

03 juillet           Cuillé                                                                                Peloton

10 juillet               Chailland                                                                            1é

14 juillet               Montaudin                                                                         9è

17 juillet               Le Tiercent                                                                         6è

24 juillet                Chatelain                                                                            4è

31 juillet                 Poilley                                                                                 4è

07 aout                  Marcillé la Ville                                                                 12è

08 aout                   Fougerolles du Plessis                                                     15è

14 aout                   Le Chatelier                                                                        3è

15 aout                   Monthault                                                                           1é

28 aout                   Billé                                                                      Incident méca.

04 septembre     Baillé (La Croix des cinq chemins)                                  7è

11 septembre        Louvigné du Désert                                                           5è

18 septembre        Saint Brice en Cogles                                               Crevaison

16 octobre            Saint Sauveur des Landes                                        Crevaison

1984

(v. c. s. Louvigneen)

(Cyclo-Sportifs et Vétérans)

18 mars        Saint Brice en Cogles                                                  Peloton

15 avril          Ernée                                                                             8è

22 avril            Retiers                                                                          6è

23 avril            Pancé                                                                            6è

01 mai            Saint Marc le Blanc                                                     Peloton

13 mai           Saint Ouen la Rouérie                                                 Peloton

20 mai            Baillé                                                                              Peloton

27 mai            Entrammes                                                                    3è

02 juin            L’Huisserie                                                                     Peloton

03 juin            Chateaubourg                                                                6è

10 juin            Louvigné du Désert                                                       5è

11 juin             Précigné                                                                         Peloton

16 juin              Plerguer                                                                          9è

24 juin               Romagné                                                                        1é

30 juin              Chauvigné                                                                      3è

01 juillet             Cuillé                                                                              8è

08 juillet             Les Loges sur Brécey                                                   6è

14 juillet             Saint Germain en Cogles                                            1é

15 juillet             Chailland                                                                        3è

22 juillet             Le Tiercent                                                                     3è

29 juillet              Poilley                                                                             1é

04 aout               Saint Germain d’Anxure                                               4è

05 aout              Marcillé la Ville                                                              11è

06 aout                 Fougerolles du Plessis                                                  5è

12 aout                Roz Landrieux                                                                4è

14 aout                  Le Chatelier                                                                    2è

15 aout                   Montpinchon                                                                 3è

19 aout                    Ronthon                                                                         5è

25 aout                   Entrammes                                                                    3è

26 aout                    Saint Etienne en Cogles                                            Peloton

02 septembre         Désertines                                                                      2è

08 septembre         Montours                                                                        2è

09 septembre          La Bouexière                                                               Peloton

16 septembre         Mayenne                                                                          3è

22 septembre         Parigné                                                                             1é

23 septembre         Breteil                                                                               5è

30 septembre         Saint Sauveur des Landes                                             1é

07 octobre                Mellé                  (3è et 4è cat.)                                 Chute

1985

(V.c.s. Louvignéen 4è cat.)

10 mars   Sourdeval                                                                                      Abandon

17 mars     Barenton                                                                                       Peloton

24 mars  Cormeray                                                                                       Abandon

31 mars    Landéan                                                                                         Peloton

07 avril    Sens de Bretagne                                                                           13è

08 avril Pontmain                                                                                         Abandon

13 avril Val d’Izé                                                                                       Non couru

14 avril Louvigné du Désert                                                                   Non couru

21 avril   Saint Georges de reintembault                                                    Peloton

27 avril    La Gouesnière                                                                                  18è

28 avril   Saint Marc le Blanc                                                                          Chute

01 mai     Mortain                                                                                              Lâché

14 juillet   Chailland                                                                                            3è

15 juillet Saint James                                                                                     Peloton

29 juillet   Saint Michel des Loups                                                                    1é

04 aout  Gathémo                                                                                             Peloton

11 aout  Fontenay                                                                                      Non Couru

15 aout  Rimou                                                                                                Peloton

25 aout Saint Berthevin la Tannière                                                        Abandon

1986

(V. C. Louvignéen 3è cat.)

04 mai                        Les Loges Marchis                                                Peloton

08 mai                            Hamelin                                                                  10è

11 mai                           Saint Brice de Landelles                                    Non couru

18 mai                             Montanel                                                                14è

19 mai                              Guitté                                                                      20è

25 mai                           La Baconnière                                                        Peloton

01 juin                          Saint Hilaire du Maine                                            8è

08 juin                          Saint Mars d’Egrennes                                           15è

14 juin                        Saint Lo                                                            Incident méca.

21 juin                       La Bazouge du désert                                           Abandon

22 juin                        Crollon                                                                   Non couru

29 juin                       Savigny le Vieux                                                        6è

04 Juillet                                     Fougères                                              Peloton

06 juillet                   Saint Georges de Chesné                                        12è

13 juillet                    Notre Dame du Touchet                                          9è

14 juillet                     Ernée                                                                       Abandon

20 juillet                      Bobital                                                                        4è

27 juillet                                   Polley                                                            11è

03 aout                        Lonlay l’Abbaye                                                         6è

04 aout                        Fougerolles du Plessis                                         Abandon

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *